XVI краевая олимпиада по правам человека

9 апреля в Перми в гостеприимных стенах Пермского государственного педагогического университета прошла XVI краевая олимпиада по правам человека. Состязаться в знании своих прав и умении их отстаивать приехали ребята из Чусового, Березников, Добрянки, Краснокамска, Горнозаводска, поселка Сараны, сел Орда и Сараши. В этом году на участие заявилось 50 команд, приехали в Пермь – 42. Традиционно состав команд был из трех человек, в сопровождении педагога.

Пока ребята выполняли задания, учителя работали в общественном жюри, обсуждали перемены в образовании, беседовали с уполномоченным по правам ребенка Пермского края Павлом Миковым. Олимпиадные задания традиционно были из трех разделов: тест, поиск способов защиты ущемленного права и письмо к власти. На выполнение каждого задания отводилось по 40 минут, но многие справлялись даже быстрее.

Каждый год в нашей олимпиаде разные победители. В этом году первое место заняла команда Сылвенской школы, второе – учащиеся школы №3 города Горнозаводска, а третье место досталось команде из города Березники, ребятам из школы №2. Рейтинг остальных команд можно посмотреть в итоговой таблице.

Хочется отметить, что в этой олимпиаде побеждают все, кто пришел, поскольку традиционно проводится подробный разбор заданий и каждый может разобраться в том, как эффективно действовать в различных жизненных ситуациях.

Впереди ещё Всероссийская интернет-олимпиада по правам человека, которая состоится 30 апреля этого года. Так что впереди ещё много интересных состязаний и удивительных открытий.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Победители олимпиады по правам человека

Победители XVI олимпиады по правам человека

Победители XVI олимпиады по правам человека с организаторами

Победители олимпиады по правам человека в ПГППУ 9 апреля 2016 года

Центр гражданского образования и прав человека, 2003 - 2024

Яндекс.Метрика